Какими будут миры далекого будущего? Что ждет человечество после страшной катастрофы? В преддверии экранизации антиутопии Евгения Замятина "Мы" вспомним некоторые книги в этом жанре…

Послушайте—когда-то,две жены тому назад,двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад,три тысячи литров спиртного назад…Тогда,когда все были молоды…Послушайте—мир вращался,богатые изнывали от глупости и скуки,бедным оставалось одно—быть СВОБОДНЫМИ и УМНЫМИ.Правда была неправдоподобнее всякого вымысла.Женщины были злы и красивы,а мужчины—несчастны и полны глупых надежд.И крутилась,крутилась жизнь,запутывалась все сильнее—как дикая,странная игра под названием "КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ"…

368 р.
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электричес...
392 р.
Покупка в 1 клик

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Email